Дело №14 | Подсудимый - Bob Sanders | Адвокат - Pakdulahilaifi Shahrisky

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Pakdulahilaifi Shahrisky

Ex-Ceo-Shic or No. Нет страстям
Пользователь
Регистрация
07.06.2020
Сообщения
38
Имя истца: Pakdulahilaifi Shahrisky
Имя обвиняемого: Bob Sanders
Возможные свидетели: Arima Brunoamaucidere, Klepa Derry, Ishima Takahashi, Rulya Balenciaga, сотрудник с номером бейджика 28424.
Характеристика подсудимого: Ген. директор LifeInvader.
Дата совершения преступления: 06.12.20
Подано объявление в редакцию примерно в 23:00. "Куплю черные штаны с белыми звездами". После получасового игнорирования прибыл в офис. Сотрудники в фойе сообщили, что объявление не проходит шаблон, поэтому необходимо заключить контракт на индивидуальное объявление за дополнительную плату. По какому признаку объявление не проходит сообщено не было. После чего прибыло руководство: глава редакции и Ген. директор, но ясности больше не стало. Деньги списаны, услуга не оказана. На мое предложение вернуть средства было отказано.
Привожу пункт из действующих ПРО(Правил редактирования объявлений).
Регламент.
2. Разрешено:
Пункт 4
. Продавать/покупать различную одежду, аксессуары и маски для карнавала (либо маскарадные маски);
Пунктов, попадающих под запрет объявления, в регламенте не обнаружено.
Ходатайствую об инкриминировании статей:
УК 2.14. Мошенничество
Завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путём обмана или злоупотребления доверием - наказывается штрафом в размере 50% от стоимости имущества, полученного в результате мошенничества, а также лишением свободы сроком на 30 месяцев с возмещением ущерба пострадавшему.
УК 3.14. Самоуправство
Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, сотрудником государственной организации или гражданским лицом, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином - наказывается штрафом в размере 5.000$, либо лишением свободы на 30 месяцев.
Завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путём обмана или злоупотребления доверием - наказывается штрафом в размере 50% от стоимости имущества, полученного в результате мошенничества, а также лишением свободы сроком на 30 месяцев с возмещением ущерба пострадавшему.
УК 4.5. Злоупотребление властью, или служебным положением
Злоупотребление властью, или служебным положением, то есть умышленное, из корыстных побуждений, либо в иных личных интересах, использование должностным лицом власти, или служебного положения вопреки интересам службы, если оно причинило существенный вред свободам и интересам отдельных граждан - наказывается штрафом в размере до 19.000$, лишением свободы сроком на 30 месяцев, а также лишением права занимать определённые должности.

Дополнительно ходатайствую о выплате компенсации $50.000 за моральный ущерб.
 

Harry Kramer

Я здесь закон!
Пользователь
Регистрация
12.06.2020
Сообщения
40
По материалам дела, предоставленными истцом, можно судить лишь о том, что объявление было подано.
Поэтому прошу обвиняемого, мистера Bob Sanders, предоставить запись из журнала радиостанции LifeInvader с запросом истца на публикацию его объявления, а также дальнейшей судьбой этого объявления - было ли оно опубликовано и когда, или было отклонено и по какой причине.

Мистера Pakdulahilaifi Shahrisky прошу объяснить, почему был выбран именно такой размер компенсации.
 

Pakdulahilaifi Shahrisky

Ex-Ceo-Shic or No. Нет страстям
Пользователь
Регистрация
07.06.2020
Сообщения
38
Mr. Kramer, после этого инцидента я не смог выйти на работу на следующий день. Мой часовой оклад равен ~5.000$, а рабочий день 10ч.
Доводилось ли вам от тех, людей, которых вы считали своими друзьями терпеть подобное неуважение. Запрашиваемая компенсация такая скромная лишь по потому, что я храню теплые воспоминания об этих людях.
 

Harry Kramer

Я здесь закон!
Пользователь
Регистрация
12.06.2020
Сообщения
40
Мистер Pakdulahilaifi Shahrisky, ваш руководитель сможет подтвердить ваши слова?
 

Vel Vendetta

II | Лидер | V
II | Лидер | V
Регистрация
26.09.2020
Сообщения
288
Вел смит , защитник обвиняемого.
Прошу учесть тот факт что заявка не была подана в рабочее время , после чего обвиняемый мог этого не делать но всё же предложил своему клиенту выплатить 999$ так как не хотел обижать своих клиентов , когда мог вообще нечего не делать это первое.
Второе , за клевету организации и людей работающих в этой компании цитирую слова клиента МОШЕЙННИКИ , Будет подан жалоба на человека с выплатой морального ущерба в размере 100000$ так как граждане наблюдают за процессом суда и уже многие могли подумать что эта компания является мошенниками.
 

Vel Vendetta

II | Лидер | V
II | Лидер | V
Регистрация
26.09.2020
Сообщения
288
Поясняю, заявка была подана после 23 00, компания заканчивает свою работу в 23 00 ровно, компания нечему не обязана кому либо после 23 00. Прошу суд учесть эти вакты. Благодарю.
 

Vel Vendetta

II | Лидер | V
II | Лидер | V
Регистрация
26.09.2020
Сообщения
288
Если смотреть на это со стороны , явно видно что человек наводит на данную компанию клевету. Любой гражданин может отправлять заявку на рекламу после рабочего времени и приходить требовать , так извините меня всему штату каждый день нужно будет выплачивать по 1.000.000 $.
 

Vel Vendetta

II | Лидер | V
II | Лидер | V
Регистрация
26.09.2020
Сообщения
288
Кстати заметьте что подтверждает мои слова , истец говорит что примерно в 23 00 подал заявку что означает что это было уже после рабочего времени компании.
 

Harry Kramer

Я здесь закон!
Пользователь
Регистрация
12.06.2020
Сообщения
40
Назначаю проведение судебного разбирательства по делу №14 в зале Верховного Суда в Капитолии.
Дата проведения заседания: 11.12.2020 20:00.

Прошу явиться истца Pakdulahilaifi Shahrisky со свидетелями от обвинения, и обвиняемого Bob Sanders или его законного представителя со свидетелями от защиты.
 

Harry Kramer

Я здесь закон!
Пользователь
Регистрация
12.06.2020
Сообщения
40
В судебном заседании принимали участие:
  • судья Harry Kramer,
  • истец Pakdulahilaifi Shahrisky,
  • обвиняемый Bob Sanders - директор LifeInvader,
  • правозащитник обвиняемого Well Smith,
  • свидетель Rulya Balenciaga - сотрудник компании LifeInvader,
  • свидетель Senya Ruvanstshvatger - сотрудник компании LifeInvader.
В результате слушания было установлено, что объявление мистера Pakdulahilaifi Shahrisky было утеряно в результате ошибки в программном обеспечении редакции LifeInvader. Не смотря на то что это ПО было разработано сторонней компанией, суд постановил, что ответственность за ошибки в нем несет сторона использующая это ПО.
Также суд отклонил обвинения в сторону Bob Sanders, как к руководителю компании LifeInvader, по статьям 2.14, 3.14, 4.5 УК, так как в его действиях и действиях его сотрудников отсутствовал злой умысел, и они пытались предложить мистеру Shahrisky альтернативный вариант подачи его объявления, потому что в результате ошибки в программном обеспечении у него отсутствовала возможность подать объявление повторно.

Вердикт:
Суд обязывает компанию LifeInvader выплатить мистеру Pakdulahilaifi Shahrisky компенсацию в размере 999$ за услугу, которая не была ему оказана.

Дело объявляю закрытым.
 
Последнее редактирование:

Harry Kramer

Я здесь закон!
Пользователь
Регистрация
12.06.2020
Сообщения
40
P.S.
Считаю, что компания LifeInvader, может правомерно инициировать иск в сторону разработчиков ПО, которое она использует, за ошибки, совершенные этими разработчиками.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу