ВАЖНО Министерство Внутренних Дел | Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Xavier_Shelby

Администратор | SA
Администратор | SA
Регистрация
29.06.2016
Сообщения
408

Оперативно-розыскное мероприятие – это оперативно-розыскное действие сотрудников оперативно-розыскных органов, осуществляемое в гласной или негласной форме для достижения результатов оперативно-розыскной деятельности.

Следственные действия - действия по собиранию и проверке доказательств, осуществляемые следователем, органом дознания, прокурором в установленном законом порядке.

Виды оперативно-розыскные мероприятий и следственных действий.
Проверка документов - что бы ее провести у Вас должны быть либо подозрения, что этот человек нарушил закон, либо собирается его нарушить.


Заключение под стражу - мера процессуального пресечения по уголовному делу в отношении подозреваемого или обвиняемого, заключающаяся в его временной изоляции до рассмотрения материалов уголовного дела в суде и вынесения приговора.

Допрос - следственно-судебная процедура, в рамках которой проводится получение от допрашиваемого известной ему информации, попадающей под определение предмета доказывания. Допрос может осуществляться только в соответствии с действующим законодательством в рамках налогового, уголовного и гражданского (арбитражного) процессов.


Обыск - в уголовном процессе следственное действие, состоящее в обследовании помещений либо лиц (личный обыск) в целях обнаружения предметов (документов), имеющих какое-либо значение для уголовного дела.

Арест - вид уголовного наказания, заключающегося в содержании совершившего преступление и осуждённого по приговору суда лица в условиях строгой изоляции от общества.

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу