Отклонено Жалоба #51| Bones Alonso

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ник игрока
Toni Diaz
ID нарушителя
01
Дата нарушения
07.11.2020
Время нарушения
с 1:14 до 1:50
Доказательства
https://youtu.be/Var_0hUTd3o

Toni Diaz

Пользователь
Пользователь
Регистрация
09.04.2020
Сообщения
59
Жалоба на лидера FIB за нарушение пункта 5.2
5.2 Сотрудники LSPD/FIB/SAHP не имеют право останавливать, досматривать личный транспорт на наличие запрещенных предметов, а так же для установления личности гражданина. ( Без IC причины )

Суть обращения.
В процессе войны в гетто мной был оставлен личный транспорт Красный "Trhawk c гос номером 0Dia300" в одном их районов перестрелки. А данный район приехали сотрудники FIB и конфисковали все что было запрещенное в багажнике.
К моменту приезда сотрудников меня уже не было в данном районе. Меня не задержали я так же не находился в розыске. Я добрался до своего дома и зареспавнил свой авто. Через некоторое время я проверил свой багажник и он оказался пустой ( без патронов брони пистолетов авто и т д ) Забрали даже боевые пистолеты которые как бы разрешены и были куплены на лицензию.

Прошу проверить логи автомобился и так же причастность сотрудников в неправомерном действиям.

Из доказательств могу предоставить часть записи где видно мой авто и то что приезжают сотрудники FIB.
Запись взята из отката одного из участников банды.
Как и пояснял выше в данное время я уже направлялся к дому для того чтобы вызвать авто. на это у меня ушло 20, +-10 минут


А по мне ситуация выглядит следующим образом, на улице бегает 20-25 бандитов с оружием, сотрудники находятся в гетто в момент воны рядом с одной из респ банд, но они занимаются мародёрским обыском личных авто видимо в угоду своей выгоде так как Я, понимаю что крашенное оружие врятли сдаётся на склад.
Если у сотрудников FIB есть видео доказательство пусть предоставят откат.

Специально для Bones Alonso

6.4 Обыск транспортных средств
сотрудникам LSPD, SAHP разрешается с наличием выписанного ордера от прокурора. Обыск личного автомобиля без ордера может производиться сотрудниками правоохранительных органов только при наличии прямых доказательств нарушении норм, которые предусматривают наказание в виде лишения свободы, а также при наличии ориентировки в базе данных.
Исключения:

  • Обыск транспортного средства сотрудникам FIB разрешается с наличием выписанного ордера от руководства FIB
  • Обыск транспортного средства сотрудникам FIB разрешается при плановой проверке государственной структуры на наличие запрещенных веществ.
  • Обыск транспортного средства сотрудникам FIB разрешается при внеплановой проверке государственной структуры на наличие запрещенных веществ с согласия Исполнительного Директора FIB и руководителя проверяемой организации.
  • Обыск транспорта, находящегося на территории Национальной Гвардии разрешен с прямого приказа Генерала.
Примечание: Ориентировкой может считаться наличие розыска на владельца автомобиля, а также лица находящегося за рулем авто в момент обыска.

6.5 Вскрытие багажного отделения и объявление в розыск по номерам транспортного средства для поиска владельца автомобиля, если самого владельца или водителя транспортного средства нет на месте преступления/правонарушения, возможен только при нарушении норм закона, которые предвидят наказание в виде ареста (заключения под стражу). При этом офицеры LSPD, SAHP, агенты FIB при вскрытии багажного отделения или объявление в розыск по номерам транспортного средства для поиска владельца автомобиля обязаны хранить видеоматериалы в течение 3 суток (72 часов) при совершении данного процессуального действия.


Спасибо за понимание.
с Уважением Тоni Diaz
 
Последнее редактирование:

bones

Руководитель проекта
Руководитель проекта
Команда проекта
Регистрация
05.06.2020
Сообщения
6 758
Сотрудники имели право обыскать ваш автомобиль т.к. багажник был открыт, при закрытом багажнике нужен ордер на обыск и т.д.

1.12 Сотрудникам силовых структур запрещено проводить обыск, изымать имущество из багажника автомобиля без наличия RP ситуации и её отыгровки. ( Примечание: При проведении рейдов обязательно нужен ордер на обыск ) | Бан до 15 дней
 
Последнее редактирование:

Nolan Nocap

Пользователь
Пользователь
Регистрация
10.06.2020
Сообщения
558
Жалоба проверяться совместно с куратором FIB

Ожидайте
 

Polina Ravelina

Пользователь
Пользователь
Регистрация
28.05.2020
Сообщения
655
Предоставьте полный видео откат, где присутствуют сотрудники FIB.
У вас есть 12 часов на предоставление отката.

Также если это было сотрудники FIB, вам дали ответ выше.

Сотрудникам силовых структур запрещено проводить обыск, изымать имущество из багажника автомобиля без наличия RP ситуации и её отыгровки. ( Примечание: При проведении рейдов обязательно нужен ордер на обыск ) | Бан до 15 дней
 

Polina Ravelina

Пользователь
Пользователь
Регистрация
28.05.2020
Сообщения
655
Доброго времени суток.

Лидер был снят с своего поста.

Закрыто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу