Дело №5 | Подсудимый - Etnan Rogers паспорт №18413 | Адвокат - Jan Stone

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Jan_Stone

Пользователь
Пользователь
Регистрация
06.06.2020
Сообщения
490
Имя истца: Biggy Lebovski паспорт № 259
Имя адвоката обвинения: Jan Stone № паспорта 2220
Имя обвиняемого: Etnan Rogers паспорт №18413
Возможные свидетели: устанавливаются
Характеристика подсудимого: Одет в во все черное. Без головного убора. В черном бронежилете. ;
Дата совершения преступления: 13.09.2020
Описание ситуации в полном объеме:

Сотрудник FIB, Etnan Rogers, паспорт №18413, 13.09.2020 в 0:47 работал под прикрытием участвовал в спец. операции.
Данная информация получена мню 16.09.2020 во время общения с сотрудником FIB жетон 4895. Законность и правильность оформления спец. операции не проверялась.

Etnan Rogers передвигался на гражданском автомобиле белого цвета. Был одет в экипировку штурм. группы FIB без головного убора и балаклавы. На нем были черная куртка, черные штаны и черная обувь, а также бронежилет.

Etnan Rogers был остановлен группой лиц в масках для дальнейшего ограбления. Что было слышно из их заявлений. Подчинившись их приказу вышел из авто и поднял руки. Граждане из группы лиц в масках, среди которых был и Biggy Lebovski, держали в руках предметы похожие на оружие.

Внезапно по ним был открыт огонь со стороны, и судя по тому что не было слышно выстрелы это было снайперское оружие. В результате было тяжело ранено 3 человека из группы нападавших. В том числе и Biggy Lebovski. Некоторые из раненых успели убрать предметы похожие на оружие, а некоторых ранили когда они держали их в руках. Те кто держал в руках, при ранении обронили, все на землю.

Etnan Rogers поднял возле Biggy Lebovski предметы похожие на оружие и на патроны. Etnan Rogers проявил халатность в выполнении своих служебных обязанностей (ст.4.2.УК) и не предпринял меры для сохранности целостности улик не положив их в зип-пакет и/или кейс, а просто положив в рюкзак вместе со служебными и личными вещами.

За все время инцидента группа лиц в масках не сделали ни единого выстрела, даже когда по ним открыли перекрестный огонь. Что дает право сомневаться в том что у них в руках было боевое оружие.

После того как Etnan Rogers поднял улики он не оказал первую медицинскую помощь тяжело раненному Biggy Lebovski согласно ст.7.3. Закон №34В «Об обороте оружия», тем самым проявив опять халатность к выполнению своих обязанностей (ст.4.2.УК), а сел в авто и, видимо, собирался уезжать но в этот момент в него, на полном ходу, врезался другой автомобиль белого цвета протаранив автомобиль Biggy Lebovski и автомобиль Etnan Rogers. Из второго авто вышли люди в светлой камуфляжной форме в бронежилетах и с оружием. Следом подъехал третий белый автомобиль также с людьми в светлой камуфляжной форме в бронежилетах и с оружием. Из их разговора и поведения можно сделать вывод что Etnan Rogers и люди с оружием в сговоре, и Etnan Rogers не применил никаких действий по задержанию вооруженных граждан или пресечению использования оружия ими. Проведя адвокатское расследование я установил что вооруженные люди похожи на представителей некой ЧВК. В Штате SAN ANDREAS нет законодательства регламентирующего их деятельность равно как и право ношения и применения оружия крупного калибра ее членами. Более того, привлечение ЧВК или граждан к спец. операциям FIB так-же незаконно. Не может быть законной операции FIB с привлечением гражданских лиц и тем более вооруженных оружием крупного калибра, или даже с предметами похожими на оружие крупного калибра или без них. Из чего следует что эти люди нарушали законодательство и Etnan Rogers или их соучастник, или опять проявил халатное отношение к выполнению служебных обязанностей (ст.4.2.УК).

Спустя некоторое время Etnan Rogers вспоминает про тяжело раненого Biggy Lebovski, оказывает ему первую медицинскую помощь и тут же производит арест Biggy Lebovski на что не имел право работая под прикрытием.

Таким образом получены улики и произведено задержание Biggy Lebovski незаконным путем, в результате незаконной операции и с большим количеством нарушений.

Согласно ст. 2.5.1 ПК Улики, которые были добыты незаконным путем, не являются доказательством и не имеют юридической силы. Несмотря на это Etnan Rogers выдвинул обвинение Biggy Lebovski по ст. 2.15.УК и 2.18.1.УК в очередной раз проявив халатное отношение к выполнению служебных обязанностей ст.4.2.УК.

Кроме того обвинение Biggy Lebovski по ст.2.18.1.УК (Хранение/ношение огнестрельного оружия) не имеет доказательств поскольку улики не сохранены должным образом и не идентифицированы как огнестрельное оружие с каким либо или со сбитым номерным знаком. Сейчас невозможно установить принадлежность Biggy Lebovski какого либо предмета из рюкзака Etnan Rogers поскольку не сохранились отпечатки и идентификация предметов.

Обвинение Biggy Lebovski по ст.2.15.УК (Создание преступного сообщества или участие в нем.) не имеет под собой основания и доказательств поскольку в данной статье идет речь про участие в сообществе целью которого совершение тяжкого, или особо тяжкого преступления. Но в адрес Biggy Lebovski не были выдвинуты обвинения по статьям имеющим степень тяжкого, или особо тяжкого преступления. Также нет доказательств что Biggy Lebovski были известны какие либо цели и других граждан которые могли бы повлечь наказание по статьям тяжкого, или особо тяжкого преступления.

Прошу:
  1. Признать действия Сотрудника FIB Etnan Rogers паспорт №18413 виновным в нарушении следующих статей законов: ст.4.2.УК, ст.7.3. Закон №34В «Об обороте оружия».
  2. Признать спец. операцию FIB с участием гражданских лиц в бронежилетах и с предметами похожими на крупнокалиберное оружие незаконную и нарушающую Устав FIB и ст.2.18.1.УК и ст.2.18.6.УК
  3. Согласно ст. 2.5.1 ПК признать незаконным обвинение Biggy Lebovski по ст. 2.15.УК и 2.18.1.УК.
  4. Обязать организацию FIB выплатить Biggy Lebovski следующие материальные возмещения на сумму 1'008'000$:
  • 750'000$ - компенсация морального ущерба за незаконный арест в сумме на 75 месяцев тюремного заключения по двум статьям (60 месяцев по ст. 2.15.УК и 15 месяцев по 2.18.1.УК);
  • 250'000$ - возмещение расходов за услуги адвоката;
  • 8'000$ - возмещение за незаконно выписанные штрафы по двум статьям (5.000$ по ст. 2.15.УК и 3.000$ по 2.18.1.УК).
Приложение:
- видео с бодикамеры от сотрудника FIB Etnan Rogers паспорт №18413 получено от FIB в ответ на адвокатский запрос Jan Stone.

- видео общение с сотрудниками FIB 4895 с бодикамеры Jan Stone.

Паспорт Etnan Rogers -



Обвинение Biggy Lebovski по ст. 2.18.1 УК -



Обвинение Biggy Lebovski по ст. 2.15 УК -


С уважением,
Jan Stone
19.09.2020​
 
Последнее редактирование:

AlexOdd

Пользователь
Пользователь
Регистрация
14.07.2020
Сообщения
28
В суд для дачи показаний вызывается глава FIB James Hawk

Так же суд просит господина Генерального прокурора штата Franky Four назначить ответственного за это прокурора и сделать запрос в FIB для предоставления следующих улик по делу:

1 Видео/фото фиксацию распоряжение руководства о проведении спец операции под прикрытием с использованием гражданского авто

2 Полную запись с бодикам сотрудника участвовавшего в спец операции и последующем задержании подозреваемого Biggy Lebovski

3 Запись с бодикам о изъятии оружия с фиксацией его типа и регистрационного номера

4 Видео/фото фиксацию сдачи изъятого оружия на склад вещь доков либо его утилизации

5 Так же суд требует предоставить объяснительную главы FIB по поводу участия в операции неустановленных гражданских лиц а так же основанием на котором гражданские лица использовали в нарушении "закона об обороте оружия" - запрещенное для гражданских лиц вооружение и причина бездействия сотрудника FIB в данной ситуации и какова роль и связь у данного сотрудника FIB с неустановленными вооруженными людьми.

6 Так же суд требует предоставить улики на которых базировались обвинения в адрес г-на Biggy Lebovski
 

Franky Fourfingers

Пользователь
Пользователь
Регистрация
23.05.2020
Сообщения
76
Ваша честь, запрос о представлении оперативных данных и имеющихся улик за исх.№001/3 отправлен руководству FIB, срок представления данных обозначен не позднее 20.09.2020 года.

Генеральным прокурором штата, в соответствии с нормами Конституции штата, исполнительным лицом, выступающим в роли государственного обвинителя, назначается заместитель Генерального прокурора штата I. Takahashi.

После получения необходимых сведений, согласно направленному запросу и на основании представленного иска в суд, а далее после судебного разбирательства и в случаи принятия решения о признании агента FIB виновным по ст. 4.2. УК, Генеральной прокуратурой штата будет выписано постановление о возбуждении уголовное дела в рамках данного судебного процесса.

Но, спешу сообщить, что 15.09.2020 и 16.09.2020 года, в Генеральную прокуратуру штата поступили два заявления, от адвоката Jan Stone и мистера Biggy Lebovski, была проведена прокурорская проверка, в рамках которой было установлено, что действия агента FIB были правомерны, а потерпевшая сторона, в лице адвоката Jan Stone и мистера Biggy Lebovski фактически признала участие мистера Biggy Lebovski в преступной группировке (сообществе) занимающейся разбоем, в результате чего, ему было предъявлено обвинение по ст. 2.15 УК, а так же на момент совершения разбойного нападения у участников данной группировки, включая мистера Biggy Lebovski, было незаконное вооружение – автоматическое оружие и данное оружие имеется в уликах сотрудников FIB, в связи с этим было предъявлено обвинение по ст. 2.18.1 УК.

На стадии проведения прокурорской проверки по факту поданных жалоб в прокуратуру, прокуратура не вступала в судебные прения, а вынесла решение и дала свою оценку действий сотруднику государственной организаций. И при дальнейшем проведении судебных заседаний, прошу учесть фактическое признание потерпевшей стороны в непосредственном участии в преступной группировке (сообществе), с целью совершения разбойного нападения на агента FIB.

Ответ, по представленным жалобам, в рамках проведения прокурорской проверки имеется у потерпевшей стороны. Данный ответ будет Вам направлен на электронную почту через закрытый канал связи не позднее 20.09.2020 года.



Генеральный прокурор штата

F.Fourfingers​
 

James Hawk

Пользователь
Пользователь
Регистрация
07.06.2020
Сообщения
55
Ваша честь, прикрепляю ответ на запрос от Генеральной прокуратуры.Click
Также хотел бы обратить внимание суда на то, что на основании статьи 2.3. Презумпция невиновности процессуального кодекса штата SAN ANDREAS:​
2.3.1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана и установлена вступившим в законную силу решением, приговором суда.​
2.3.2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.​
2.3.3. Все сомнения о виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.​
2.3.4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.​
Считаю, что все обвинения основаны на догадках и предположениях, так как сторона истица не предоставила никаких доказательств, что данное оружие не является огнестрельным, что у сотрудника мог быть сговор с указанной группой лиц и то, что в тот момент проходила какая-либо спецоперация.​
В таком случае, жизнь сотрудника находилась в опасности, так как на него напала вооруженная группа лиц, а следовательно обвинения по ст. 2.15.УК и 2.18.1.УК справедливы, так как ст 3.6 УК относится к особо тяжким.​
Кроме того, опознать Biggy Lebovski на видео с бодикамеры сотрудника не представляется возможным, так как все нападающие находятся в масках, что, в целом, ставит под сомнение его присутствие на данном видео.​
Остальные же видео/фото материалы просмотреть невозможно, могу предположить, что при их фиксации забыли включить записывающие устройства.​
Касаемо, остальных обвинений в халатности:​
1) ни один закон не обязывает сотрудников складывать улики в специальный зип-пакет, к тому же агент мог находиться в шоке после нападения. Также же был риск, что стрельба могла продолжиться.​
2) пострадавшему была оказана медицинская помощь, поэтому нарушения ст.7.3. Закон №34В «Об обороте оружия» быть не может​
Также прошу провести проверку на факт того, что адвокат [B]Jan_Stone[/B] предположительно, может давать ложные показания в суде, так как в разделе жалоб на сотрудников FIB, на портале штата, он утверждал, что его подзащитный совершал мирную поездку и не собирался совершать никаких незаконных действий доказательство.
Однако, в данном иске он прямо утверждает - "Etnan Rogers был остановлен группой лиц в масках для дальнейшего ограбления", в которой по его утверждениям мог находиться Biggy Lebovski.​
Считаю данный иск основанным исключительно на догадках и предположениях. Никаких неоспоримых доказательств обвиняющей стороной предоставлено не было. Прошу отказать в удовлетворении исковых требованиях в полном объёме.​
С уважением директор FIB,​
James Hawk​
 
Последнее редактирование:

AlexOdd

Пользователь
Пользователь
Регистрация
14.07.2020
Сообщения
28
Господин глава FIB James Hawk,
В данном иске сейчас вопрос идет не о том был ли господин Лебовски виновен или нет. Иск подан на неправомерные действия сотрудника FIB которые озвучил господин адвокат Jan Stone и его подзащитный Biggy Lebovski, для ознакомления с делом мною были отосланы вам запросы через нашу прокуратуру для предоставления записей бодикам сотрудника ФИБ а так же фото/видео фиксация вашего (или же распоряжения главы отдела где данный сотрудник работает) о проведение мероприятий с использованием частных авто а так же основанием для привлечения гражданских лиц с тяжелым вооружением. Офис Генерального прокурора уже направил вам запрос, так что от вас суд ожидает затребованных данных.
 
Последнее редактирование:

AlexOdd

Пользователь
Пользователь
Регистрация
14.07.2020
Сообщения
28
Суд начинает рассмотрения всех предоставленных документов , если у сторон имеются еще документы которые вы хотели бы приобщить к делу, прошу предоставить их суду до 16.00. Так же суд просит прокуратуру предоставить все документы по данному делу которые были получены в хоте прокурорской проверки.
 
Последнее редактирование:

AlexOdd

Пользователь
Пользователь
Регистрация
14.07.2020
Сообщения
28
Решение суда по делу №5 от 19.09.200

Хочу напомнить всем участникам судебного процесса, что суд выносит свои решения опирается на закон и представленные доказательства и факты.

В данном процессе господин адвокат Jan Stone № паспорта 2220 - действующий в интересах своего подзащитного господина Biggy Lebovski паспорт № 259 предъявил обвинения в адрес сотрудника FIB Etnan Rogers паспорт №18413 - в халатном отношение к выполнению служебных обязанностей а так же незаконным действиями с его стороны повлекшими за собой арест и последующий тюремный срок господина Biggy LebovskI.

В качестве доказательств своих обвинений были переданы в суд ряд видео/фото материалов с бодикам регистратора господина Biggy LebovskI а так же обрезанную запись бодикама Etnan Rogers-а переданный господину адвокату в ходе адвокатского запроса в FIB.

Для установления всех обстоятельств и фактов описанных ранее, суд через генеральную прокуратуру отправил запрос в FIB для предоставления ряда документов и пояснительных, да бы понять законность всех действий сотрудника FIB. И так же был направлен запрос в ген прокуратуру для предоставления той информации что была передана им во время проведения прокурорской проверки начатой 14.09.2020 (менее чем через сутки от даты данного инцидента).
На запрос суда государственная организация FIB не предоставила не одного фото/видео или письменной объяснительной о запрашиваемой информации ссылаясь на их отсутствие. Так же FIB не предоставил не какой информации и в прокуратуру во время проведения прокурорской проверки.

На запрос суда, о том чем было мотивированно нахождение сотрудника Etnan Rogers в служебной форме на личном авто вне рабочего времени - так же не было получено ответа единственное что подтвердил Господин директор FIB James Hawk в своем ответе на судебный запрос - что в тот день не было запланировано не каких крупных спец операций а тем более с привлечением гражданских лиц с тяжелым вооружением. Факт того что господин Etnan Rogers координировал свои действия совместно с неустановленной группой лиц в гражданском и действовал с ними вместе отчетливо видно и полностью подтверждает видео с бодикам Etnan Rogers который предоставил в суд господин адвокат Jan Stone, и раз в тот день спец операций не каких не проходил и у господина директора FIB James Hawk нет не какой информации по данному факту, суд делает выводы что данные действия господин Etnan Rogers совершал исключительно по личной инициативе причем делая это на гражданском авто в рабочей форме и в нерабочее время.

Исходя из всех вышеперечисленных фактов а так же в виду полного отсутствия информации у государственной организации FIB о причинах и действия сотрудника Etnan Rogers, суд делает выводы что данный сотрудник не выполнял не каких служебных обязанностей а значит все его действия включая арест господина Biggy LebovskI являются его частной а следовательно незаконной инициативной так как закон штата не подразумевает процедуры гражданского ареста. И все доказательства (если таковые имеются, но к сожалению суд не смог с ними ознакомится так как представители FIB не передали их на запрос суда и прокуратуры) получены незаконным способом , что нарушает Процессуальный кодекс, статью 2.5.1. (Улики, которые были добыты незаконным путем, не являются доказательством и не имеют юридической силы.)

Принанимая во внимание закон и факты которые обе стороны предоставили в суд в ходе слушания - суд постановляет:
Обвиняемый Etnan Rogers паспорт №18413
Признается виновным в нарушении:

Уголовного кодекса
Статья 4.2. Халатное отношение к выполнению служебных обязанностей
Пункт 4.2.1
Халатное отношение государственным служащим к непосредственному выполнению своих служебных обязанностей без правомерных на то причин - влечет за собой лишение свободы сроком до 45 месяцев, с обязательным увольнением сотрудника с занимаемой должности без права восстановления.

Процессуального кодекса

Статья 2.5. Недопустимые доказательства
2.5.1. Улики, которые были добыты незаконным путем, не являются доказательством и не имеют юридической силы.

Устав FIB
2.1 Соблюдать Устав и законы Штата, правила пользования волной департамента и прочие нормативно-правовые акты Штата San-Andreas, регулирующие работу FIB.
и
2.16 Каждый сотрудник при исполнении служебных обязательств обязан вести видеосъемку происходящего.

А так же постановляет удовлетворить следующие требования истца Biggy Lebovski паспорт № 259:

1 Признать незаконным обвинение Biggy Lebovski по ст. 2.15.УК и 2.18.1.УК.
2 Государственную организацию FIB выплатить господину Biggy Lebovski следующие материальные возмещения общую сумму 758.000$:
  • 500'000$ - компенсация морального ущерба за незаконный арест
  • 250'000$ - возмещение расходов за услуги адвоката
  • 8'000$ - возмещение за незаконно выписанные штрафы по двум статьям (5.000$ по ст. 2.15.УК и 3.000$ по 2.18.1.УК)
Решение суда вступает в силу со дня его опубликования на официальном портале Штата.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу