[АРХИВ] Government | Верховный Суд

Harry Potter

Honorary Resident ⚑
Пользователь
Регистрация
19.06.2017
Сообщения
744

ВЕРХОВНОЕ СУДЕЙСТВО
- Основное положение:


  1. Правосудие в штате "San Andreas" осуществляется исключительно верховным судом.
  2. Осуществление верховного судейства контролирует независимое должностной лицо, подчиняющееся исключительно Конституции штата "San Andreas".
  3. Разбирательства по делу происходит в открытом формате. Закрытый формат допускается только в результате предварительного запроса при наличии в рассмотрении степени секретности.
  4. Рассмотрение исков в отношении Федерального Бюро Расследований производится в закрытом формате в присутствии членов парламента и непосредственного руководства Бюро.
  5. Финансирование судейства производится из государственного бюджета. Контроль за соблюдением порядка финансирования осуществляет губернатор штата "San Andreas".
  6. Окончательно решение по вопросам поданного иска принимает судья. Никто не вправе ставить под сомнение решение суда. Оспорить вынесенное наказание имеет право только Губернатор, предоставив дополнительные материалы дела, при их наличии, чтобы суд повторно пересмотрел дело, учитывая данные материалы дела.
- Исполнительные лица:

1. Верховный судья (далее ВС) - исполнительное лицо, определяющий ключевое решение в судебной системе. ВС - является независимым, неприкосновенным лицом, подчиняющийся исключительно Конституции штата. Назначение ВС определяется Конституцией штата "San Andreas".

2. Генеральный прокурор (далее ГП) - исполнительное лицо, выступающий в роли государственного обвинителя по судебным процессам. ГП - является независимым, неприкосновенным лицом. Назначение государственного обвинителя определяется Конституцией штата "San Andreas".

3. Адвокат - юридическое лицо, выступающее в роли правозащитника гражданина, проходящего обвиняемым по делу, рассматривающегося федеральным судом. Адвокат является непостоянным и назначается самим обвиняемым, согласно Конституции штата "San Andreas".

- Организация судебного разбирательства:

1. Организация судебного разбирательства производится в результате подачи иска гражданином штата "San Andreas", согласно установленному образцу и принятого на рассмотрение верховным судом в установленном порядке.

2. Подать иск на рассмотрение верховным судом имеет право любой гражданин штата "San Andreas", чьи интересы были затронуты и нарушены Конституционные права.

3. В рассмотрении судебного разбирательства может быть отказано, если по результатам предварительного рассмотрения было установлено, что нарушения прав и свобод человека не осуществлялось, либо из-за отсутствия состава преступления.

4. Для подачи судебного иска, Адвокат пострадавшей стороны, либо непосредственное лицо оформляет отдельную тему, наименование которой должно содержать - ( Дело №Х | Подсудимый - "Nick Name" | Адвокат - "Nick Name" ), где адвокат указывается стороны, которая подает иск, а не подсудимого.

- Порядок вынесения и исполнения приговора:

1. Рассмотрение иска производится на открытом, либо закрытом заседании в месте, определяемым верховным судьей.

2. Сторона обвинения (Адвокат истца и Прокурор) предоставляют комиссии доказательства по факту совершения преступления.

3. Сторона обвиняемого (Адвокат подсудимого) предоставляет доказательства, аргументы, выступающие против материалов дела, предоставленными стороной обвинителя.

4. Каждая сторона имеет право в едином формате выступить с речью, в которой, не нарушая этикета и порядка проведения судебного процесса, аргументирует нарушение противоположной стороны, либо аргументы, выступающие в качестве собственной защиты.

5. Вынесение приговора осуществляется верховным судьей непосредственно в конце судебного заседания, а также, при необходимости, вынесение приговора может быть перенесено, если состав преступления требует судебного анализа.

6. Верховный судья имеет право назначит присяжных в случае, описанным пятым пунктом, когда вынесение приговора требует судебного анализа. Рассмотрения дела присяжными происходит в закрытом формате. Дата рассмотрения определяется Федеральным судьей.

7. По результатам вынесения приговора, Верховный судья зачитывает принятое решение по делу, в отношении стороны обвиняемого.

8. Обжалование приговора возможно только по личному запросу президента штата "San Andreas", если одна из сторон получила дополнительные материалы дела, которые ставят под сомнение вину подсудимого.

9. Контроль за исполнением приговора осуществляет Генеральный прокурор, который обязан предоставить отчет Верховному судьи по завершению исполнения приговора.


ФОРМА ПОДАЧИ ИСКА

Дело №1 | Подсудимый - "Harry Potter" | Адвокат - "Soul Goodman"



Имя истца:
Имя адвоката обвинения:
Имя обвиняемого:
Возможные свидетели:
Характеристика подсудимого:
Дата совершения преступления:
Описание ситуации в полном объеме:

by Christopher Ariane
 

Leon von Botan

Пользователь
Пользователь
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
410
Имя истца: Групповой иск.
Lex Rodnov (Id: 7654) - спикер группы истцов, Dosbka Hopps (Id: 11094), Antoha Skyfom (Id: 982), Bulat Erol (Id: 847), Hanna Blackwood (Id:15414)
Имя адвоката обвинения: Leon Vonbotan (Id:11475)
Имя обвиняемого: Federal Investigation Bureau, Федеральное Расследовательское Бюро (далее по тексту – ФИБ/FIB)
Возможные свидетели: Требуется установить.
Характеристика подсудимого: орган внутренней разведки, оно же - правоохранительная структура с федеральной юрисдикцией.
Дата совершения преступления: 25.07.2020 (с 21:10)
Описание ситуации в полном объеме:

25-07-2020 приблизительно в 21-10 группой неизвестных лиц было совершено нападение на офис медиакомпании Lifeinvader с целью несанкционированного выпуска в публичный эфир конфиденциальной информации о структуре ФИБ и личных данных всех ее сотрудников.

К заявления прилагается репортаж журналистов Lifeinvader


Нападавшие были инкогнито, вооружены и выглядели абсолютно одинаково (серые спортивные костюмы, одинаковые маски, напоминающие головы енота, штурмовые винтовки)

При данном нападении сотрудники Lifeinvader физически не пострадали.

Как только нападавшие покинули здание Lifeinvader, сотрудники, не взирая на испуг и повинуясь профессиональному долгу, незамедлительно приступили к исполнению своих обязанностей.

Несмотря на то, что журналисты визуально кардинально отличались от лиц совершивших нападение на редакцию, были безоружны и голосом идентифицировали себя как сотрудники прессы, они были хладнокровно расстреляны сотрудниками ФИБ (возможно и сотрудниками других силовых ведомств, прибывших под эгидой ФИБ).
Прилагаются показания потерпевших.
Dosbka Hopps (Id: 11094)
"....Как только захватчики покинули офис, и мы подумали, что нам больше ничего не угрожает, я взял камеру, это моя профессия и вышел на улицу, там шла перестрелка, я начал съемку, в меня открыли огонь сотрудники ФИБ, хотя я не однократно повторил, что я оператор, одна из пуль сразила меня на повал, и я перестал что-то понимать, просто лежал на земле, и думал о жене, в рацию слышал крики коллег, которые просили в них не стрелять...."

Lex Rodnov (Id: 7654)
".... Я часто бывал в сложных ситуациях и решил не выходить на улицу, хотя всем уже казалось, что все закончилось. Я не ошибся, затишье было временным, на улице началась настоящая бойня, но я чувствовал себя в безопасности, так как был на первом этаже офиса. В один миг все изменилось, картинка в глазах поплыла, а во рту я почувствовал сладковатый привкус крови, тело онемело, и его начало тащить к земле, но я успел повернутся вправо голову перед падением, и увидел сотрудника ФИБ, которые добивал меня прямо в офисе... спустя некоторое время, мне вкололи адреналин... и я смог дышать, это минута на том свете, показалась мне вечностью, взгляд сотрудника, я никогда не забуду, он снится мне в кошмарах ....."
Hanna Blackwood (Id: 15414)
".... Я не ожидала такого поворота событий, я просто милая девушка, я просто журналист, я побежала на встречу к сотрудникам ФИБ с надеждой о спасении, и тут в меня стали стрелять, первая пуля попала мне в камеру, вторая пронзила грудь, я упала на пол, видя перед собой только логотип нашей компании, воздух был пропитан запахом пороха, а уши заложило, но даже через глухоту, я могла разобрать крики друзей и мольбу о помощи...."
С целью установить конкретный ущерб причиненный физическому и психологическому здоровью потерпевших, а так же определить время реабилитационных процедур, необходимых для полного восстановления сотрудников Lifeinvader, компетентным персоналом EMS проводится комплексное медицинское освидетельствование потерпевших.

Результаты медицинской экспертизы будут представлены Суду по мере поступления.

В связи с вышеизложенным, группа истцов просит Верховный суд признать ФИБ, как государственную организацию, ответственной за массовую некомпетентность своих сотрудников, и требует от ФИБ:

1. Официальных извинений в адрес всех пострадавших сотрудников Lifeinvader.

2. Денежной компенсации за моральный и материальный ущерб полученный в результате непрофессиональных действий сотрудников ФИБ (на основании представленного экономического обоснования) в размере - 6 150 000.00$

3. Компенсации судебных издержек в размере 350 000.00$

В случае удовлетворения данного иска сотрудники Lifeinvader отказываются от индивидуальных претензий к сотрудникам ФИБ.

С Уважением,
Леон фон Ботан (Leon Vonbotan ) адвокат.
 
Последнее редактирование:

Follendorf

Пользователь
Пользователь
Регистрация
12.06.2020
Сообщения
22
В дело вызывается экс глава FIB.
Прошу Генерального Прокурора, запросить у экс главы FIB, предоставить в срочном порядке записи боди-камер всех сотрудников прибывших 25.07.20 к зданию Lifeinvader.
Так же прошу Генерального Прокурора запросить личные дела всех сотрудников принимавших участие в этой операции.
На данный момент разглашение и распространение информации по делу запрещено!

Верховный судья.
Filipp Follendorf
 

Follendorf

Пользователь
Пользователь
Регистрация
12.06.2020
Сообщения
22
Уважаемый Leon Vonbotan. Паспорт №11475

Прошу собрать и предоставить весь видеоматериал который успели отснять сотрудники Lifeinvader без монтажа или обрезаний.

Верховный судья.
Filipp Follendorf
 

Leon von Botan

Пользователь
Пользователь
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
410
Ваша честь, запросы отправлены.

С уважением,
Leon Vonbotan, адвокат
 

Adam Region

Пользователь
Пользователь
Регистрация
13.05.2021
Сообщения
160
и че где решение то суда? все на запросах все закрылось?) отличное рп
 
Вверх Снизу