[АРХИВ] Заявления в прокуратуру

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Francesco Maletta

Пользователь
Пользователь
Регистрация
16.10.2020
Сообщения
30
  1. Имя Фамилия, № паспорта заявителя - Francesco Maletta № паспорта 32306;
  2. Номер телефона заявителя - 7272272:
  3. Имя фамилия нарушителя - Carlos Velar и сотрудник 331;
  4. Описание нарушителя (в чем одет, имеются ли татуировки, какая машина и номер гос.автомобиля, номер телефона) - Надпись на форме "LSPD"
  5. Заявление с описанием правонарушения - Я стоял без оружия и совершал незаконные действия, после чего сотрудники национально гвардии приехали и открыли огонь, однако я стоял без оружия, тем самым нарушив стадии применения силы. Самое интересное началось когда приехали сотрудники LSPD, сотрудник с жетоном 97 прочитал мне миранду и не рассказал мне про то, что я могу сделать один телефонный звонок, потом они два раза проигнорировали мою просьбу о получении юридической помощи. Когда я уже начал говорить про прокуратуру они вызвали адвоката, но когда он не приехал они приписали мне статью за нападение на сотрудников нац. гвардии, хотя по видео видно, что я был без оружия. Прошу разобраться в этом и выплатить компенсацию. Так-же они доказывали, что у них есть видео как я стрелял из-за этого у меня есть подозрения, что доков просто нет.
  6. Материалы касающиеся рассмотрения дел (ссылка видео, фото фиксация)- 1 2
 
Последнее редактирование:

Franky Fourfingers

Пользователь
Пользователь
Регистрация
23.05.2020
Сообщения
76
Заявление принято.
Генеральная прокуратура ознакомилась с материалами заявления, проводится прокурорская проверка в рамках разбирательства по Вашему заявлению, направлен запрос для проведения служебной проверки руководству SAHP.


Генеральный прокурор штата
F.Fourfingers​
Заявление отозвано.
Дело закрыто.
Генеральный прокурор штата


F.Fourfingers​
 

Franky Fourfingers

Пользователь
Пользователь
Регистрация
23.05.2020
Сообщения
76
  1. Имя Фамилия, № паспорта заявителя - Francesco Maletta № паспорта 32306;
  2. Номер телефона заявителя - 7272272:
  3. Имя фамилия нарушителя - Carlos Velar и сотрудник 331;
  4. Описание нарушителя (в чем одет, имеются ли татуировки, какая машина и номер гос.автомобиля, номер телефона) - Надпись на форме "LSPD"
  5. Заявление с описанием правонарушения - Я стоял без оружия и совершал незаконные действия, после чего сотрудники национально гвардии приехали и открыли огонь, однако я стоял без оружия, тем самым нарушив стадии применения силы. Самое интересное началось когда приехали сотрудники LSPD, сотрудник с жетоном 97 прочитал мне миранду и не рассказал мне про то, что я могу сделать один телефонный звонок, потом они два раза проигнорировали мою просьбу о получении юридической помощи. Когда я уже начал говорить про прокуратуру они вызвали адвоката, но когда он не приехал они приписали мне статью за нападение на сотрудников нац. гвардии, хотя по видео видно, что я был без оружия. Прошу разобраться в этом и выплатить компенсацию. Так-же они доказывали, что у них есть видео как я стрелял из-за этого у меня есть подозрения, что доков просто нет.
  6. Материалы касающиеся рассмотрения дел (ссылка видео, фото фиксация)- 1 2
Генеральная прокуратура ознакомилась с материалами заявления, проводится прокурорская проверка в рамках разбирательства по Вашему заявлению, направлен запрос для проведения служебной проверки руководству LSPD.

Генеральный прокурор штата



F.Fourfingers
 

Serhio Karlos 20388

Прокурор
Пользователь
Регистрация
20.10.2020
Сообщения
55
  1. Имя Фамилия, № паспорта заявителя - Serhio Karlos 20388
  2. Номер телефона заявителя - 1244421
  3. Имя фамилия нарушителя - Sultan Kqsen
  4. Описание нарушителя (в чем одет, имеются ли татуировки, какая машина и номер гос.автомобиля, номер телефона) - Молодой человек, красные глаза.
  5. Заявление с описанием правонарушения - Я Serhio Karlos был обвинен по статьям 2.18.2 и 3.6.1, по первой статье я не имею притензий однако по второй я считаю,что не существует док-во. Док-во предъявил данный офицер LSPD,а также он проводил арест. В доказательство он предоставил видео однако в начале смены он не включил свою камеру и даже не удасужился проверить ее работоспособность. Это я смог понять по фотофиксации,которую предоставил все тот же офицер. Я хочу,чтобы возбудили уголовное дело по следующим статьям: 1.10, 2.6.1 или по статье 4.2.1.
  6. Aльбом загружен на фотохостинг Япикс (1 изображение)
 

Francesco Maletta

Пользователь
Пользователь
Регистрация
16.10.2020
Сообщения
30
  1. Имя Фамилия, № паспорта заявителя - Francesco Maletta № паспорта 32306;
  2. Номер телефона заявителя - 7272272:
  3. Имя фамилия нарушителя - Сотрудники F.I.B.
  4. Описание нарушителя (в чем одет, имеются ли татуировки, какая машина и номер гос.автомобиля, номер телефона) - Девушка в каске с нашивкой F.I.B,
  5. Заявление с описанием правонарушения - сидел в машине на пассажирском месте, водитель автомобиля проигнорировал просьбу сотрудников остановится и поехал дальше, после чего они открыли огонь и остановили нас. Я спокойно без маски вышел из машины и стоял рядом, потом сотрудники скрутили меня и отвезли. Агент ФИБ начала меня обыскивать и инкриминировала мне статью неподчинение. Прошу разобраться в данном деле и найти мое неподчинение сотрудникам.
  6. Материалы касающиеся рассмотрения дел (ссылка видео, фото фиксация)- нет
 

Franky Fourfingers

Пользователь
Пользователь
Регистрация
23.05.2020
Сообщения
76
  1. Имя Фамилия, № паспорта заявителя - Serhio Karlos 20388
  2. Номер телефона заявителя - 1244421
  3. Имя фамилия нарушителя - Sultan Kqsen
  4. Описание нарушителя (в чем одет, имеются ли татуировки, какая машина и номер гос.автомобиля, номер телефона) - Молодой человек, красные глаза.
  5. Заявление с описанием правонарушения - Я Serhio Karlos был обвинен по статьям 2.18.2 и 3.6.1, по первой статье я не имею притензий однако по второй я считаю,что не существует док-во. Док-во предъявил данный офицер LSPD,а также он проводил арест. В доказательство он предоставил видео однако в начале смены он не включил свою камеру и даже не удасужился проверить ее работоспособность. Это я смог понять по фотофиксации,которую предоставил все тот же офицер. Я хочу,чтобы возбудили уголовное дело по следующим статьям: 1.10, 2.6.1 или по статье 4.2.1.
  6. Aльбом загружен на фотохостинг Япикс (1 изображение)
Генеральная прокуратура ознакомилась с материалами заявления, проводится прокурорская проверка в рамках разбирательства по Вашему заявлению.

Мистер Serhio Karlos, для дальнейшего проведения расследования прокуратуре необходимы видеоматериалы. Вам необходимо их прикрепить к своему заявлению.


Генеральный прокурор штата


F.Fourfingers​
 
Последнее редактирование:

Ishima Takahashi

Самурай
Пользователь
Регистрация
30.05.2020
Сообщения
67
  1. Имя Фамилия, № паспорта заявителя - Francesco Maletta № паспорта 32306;
  2. Номер телефона заявителя - 7272272:
  3. Имя фамилия нарушителя - Сотрудники F.I.B.
  4. Описание нарушителя (в чем одет, имеются ли татуировки, какая машина и номер гос.автомобиля, номер телефона) - Девушка в каске с нашивкой F.I.B,
  5. Заявление с описанием правонарушения - сидел в машине на пассажирском месте, водитель автомобиля проигнорировал просьбу сотрудников остановится и поехал дальше, после чего они открыли огонь и остановили нас. Я спокойно без маски вышел из машины и стоял рядом, потом сотрудники скрутили меня и отвезли. Агент ФИБ начала меня обыскивать и инкриминировала мне статью неподчинение. Прошу разобраться в данном деле и найти мое неподчинение сотрудникам.
  6. Материалы касающиеся рассмотрения дел (ссылка видео, фото фиксация)- нет
В заявлении отказано. Недостаточно оснований для проведения расследования.

Заместитель генерального прокурора I. Takahashi

21.10.2020
 

Serhio Karlos 20388

Прокурор
Пользователь
Регистрация
20.10.2020
Сообщения
55
Генеральная прокуратура ознакомилась с материалами заявления, проводится прокурорская проверка в рамках разбирательства по Вашему заявлению.

Мистер Serhio Karlos, для дальнейшего проведения расследования прокуратуре необходимы видеоматериалы. Вам необходимо их прикрепить к своему заявлению.


Генеральный прокурор штата


F.Fourfingers​
Какие именно видеоматериалы вы хотите увидеть?
С уважением Serhio Karlos.
 
Последнее редактирование:

Franky Fourfingers

Пользователь
Пользователь
Регистрация
23.05.2020
Сообщения
76
Какие именно видеоматериалы вы хотите увидеть?
С уважение Serhio Karlos.
Вы подали заявление о нарушении сотрудниками LSPD законодательства штата. Необходимы видео-фото указывающие на нарушение. На данный момент я вижу только ваши претензии которые ничем не подкреплены, они основаны на предположениях.
Вы воспользовались услугами адвоката? Если да то, пусть он предоставит видео-фото материалы по защите Ваших прав в данном эпизоде.


Генеральный прокурор штата

F.Fourfingers​
 

Francesco Maletta

Пользователь
Пользователь
Регистрация
16.10.2020
Сообщения
30
  1. Имя Фамилия, № паспорта заявителя - Francesco Maletta № паспорта 32306;
  2. Номер телефона заявителя - 7272272:
  3. Имя фамилия нарушителя - Dmitriy Sixty, Brian Sixty, Tony Sixty
  4. Описание нарушителя (в чем одет, имеются ли татуировки, какая машина и номер гос.автомобиля, номер телефона) - на форме нашивка "SAHP"
  5. Заявление с описанием правонарушения - данные офицеры открыли огонь машине без какой либо причины, видео №1, далее пошло моё задержание и ознакомление с моими правами и сразу после моего ознакомления я попросил вызвать адвоката таймкод на видео 6.50, но они сказали, что я его не просил и проигнорировали это. Так-же они выдали мне штраф и розыск жаде не видев мои документы, сказав что они сделали фотографию, но на моей видеозаписи все видно. Прошу разобраться в этом.
  6. Материалы касающиеся рассмотрения дел (ссылка видео, фото фиксация)- 1 2
 

Ishima Takahashi

Самурай
Пользователь
Регистрация
30.05.2020
Сообщения
67
  1. Имя Фамилия, № паспорта заявителя - Francesco Maletta № паспорта 32306;
  2. Номер телефона заявителя - 7272272:
  3. Имя фамилия нарушителя - Dmitriy Sixty, Brian Sixty, Tony Sixty
  4. Описание нарушителя (в чем одет, имеются ли татуировки, какая машина и номер гос.автомобиля, номер телефона) - на форме нашивка "SAHP"
  5. Заявление с описанием правонарушения - данные офицеры открыли огонь машине без какой либо причины, видео №1, далее пошло моё задержание и ознакомление с моими правами и сразу после моего ознакомления я попросил вызвать адвоката таймкод на видео 6.50, но они сказали, что я его не просил и проигнорировали это. Так-же они выдали мне штраф и розыск жаде не видев мои документы, сказав что они сделали фотографию, но на моей видеозаписи все видно. Прошу разобраться в этом.
  6. Материалы касающиеся рассмотрения дел (ссылка видео, фото фиксация)- 1 2
Заявление принято.
Генеральная прокуратура ознакомилась с вашим заявлением, запрос на проведение внутреннего расследования отправлен в SAHP.

Генеральная прокуратура штата не выносит решения по оправдательным искам и искам о выплате компенсаций. Вам необходимо подать иск в Верховный суд штата, для установления степени виновности по статьям УК и возмещения моральной компенсации.

Заместитель генерального прокурора I. Takahashi

23.10.2020
 

Franky Fourfingers

Пользователь
Пользователь
Регистрация
23.05.2020
Сообщения
76
Вы подали заявление о нарушении сотрудниками LSPD законодательства штата. Необходимы видео-фото указывающие на нарушение. На данный момент я вижу только ваши претензии которые ничем не подкреплены, они основаны на предположениях.
Вы воспользовались услугами адвоката? Если да то, пусть он предоставит видео-фото материалы по защите Ваших прав в данном эпизоде.


Генеральный прокурор штата
F.Fourfingers​
В заявлении отказано. Недостаточно оснований для проведения расследования.

Генеральный прокурор штата

F.Fourfingers​
 

DMarx

Пользователь
Пользователь
Регистрация
23.10.2020
Сообщения
1
  1. D Marx 34824
  2. 9733373
  3. Sultan Kqsen 30599
  4. Темнокожий в полицейской форме
  5. Я D Marx - 34824, являюсь новоприбывшим в штаты, проходил задания, катаясь на арендованном мопеде. Приблизительно в 2:00 я ехал на каменоломню добывать руду, по пути попал в перестрелку между полицией и какими-то гопниками. Остановился у машины полиции и в итоге был ранен. Не смог углядеть кем именно. При себе имелись лишь права и кирка. Далее спустя несколько минут, после окончания перестрелки, сотрудники полиции вылечили меня и тут же задержали. Задерживал конкретно тот самый Султан. Далее, когда я уже был помещен за решетку для дальнейшего расследования, мне данный сотрудник внушал, что я совершил противоправное преступление против сотрудников полиции, стреляя в них из пистолета, что быть просто не может, так как у меня еще даже симки не было. Меня посадили на 60 минут, а так же выписали штраф в размере 20000$. Лично мне эти доказательства предоставлены не были, но мне предложили обратиться в прокуратуру. Бремя доказательства лежит на утверждающем(обвиняющем). Прошу рассмотреть этот случай и разобраться строго по закону. Как объяснил мне адвокат: это статья 3.2 .
  6. Материалов, к сожалению, нет.
 

Roma Kaloskov

Пользователь
Пользователь
Регистрация
31.07.2020
Сообщения
43
  1. D Marx 34824
  2. 9733373
  3. Sultan Kqsen 30599
  4. Темнокожий в полицейской форме
  5. Я D Marx - 34824, являюсь новоприбывшим в штаты, проходил задания, катаясь на арендованном мопеде. Приблизительно в 2:00 я ехал на каменоломню добывать руду, по пути попал в перестрелку между полицией и какими-то гопниками. Остановился у машины полиции и в итоге был ранен. Не смог углядеть кем именно. При себе имелись лишь права и кирка. Далее спустя несколько минут, после окончания перестрелки, сотрудники полиции вылечили меня и тут же задержали. Задерживал конкретно тот самый Султан. Далее, когда я уже был помещен за решетку для дальнейшего расследования, мне данный сотрудник внушал, что я совершил противоправное преступление против сотрудников полиции, стреляя в них из пистолета, что быть просто не может, так как у меня еще даже симки не было. Меня посадили на 60 минут, а так же выписали штраф в размере 20000$. Лично мне эти доказательства предоставлены не были, но мне предложили обратиться в прокуратуру. Бремя доказательства лежит на утверждающем(обвиняющем). Прошу рассмотреть этот случай и разобраться строго по закону. Как объяснил мне адвокат: это статья 3.2 .
  6. Материалов, к сожалению, нет.
Генеральная прокуратура изучила материалы, предоставленные центральной полицией, по данному делу. В ходе расмотрения никаких нарушений со стороны сотрудника LSPD не выявлено.
Дело закрыто.

Заместитель генерального прокурора | R.Kaloskov


24.10.2020
 

Serhio Karlos 20388

Прокурор
Пользователь
Регистрация
20.10.2020
Сообщения
55
Вы подали заявление о нарушении сотрудниками LSPD законодательства штата. Необходимы видео-фото указывающие на нарушение. На данный момент я вижу только ваши претензии которые ничем не подкреплены, они основаны на предположениях.
Вы воспользовались услугами адвоката? Если да то, пусть он предоставит видео-фото материалы по защите Ваших прав в данном эпизоде.


Генеральный прокурор штата


F.Fourfingers​
В базе данных указано имя,того кто меня посадил за эти правонарушения. Он сказал,что он имеет видео док-во,однако в этот день он не включил бодикамеру. В док-во этого предоставлю скриншот,который предоставил данный офицер. Aльбом загружен на фотохостинг Япикс (1 изображение). Я пытался воспользоваться услугами гос.адвоката,но по истечении 10 минут никто не приехал и они продолжали.
 

Ishima Takahashi

Самурай
Пользователь
Регистрация
30.05.2020
Сообщения
67
  1. Имя Фамилия, № паспорта заявителя - Francesco Maletta № паспорта 32306;
  2. Номер телефона заявителя - 7272272:
  3. Имя фамилия нарушителя - Dmitriy Sixty, Brian Sixty, Tony Sixty
  4. Описание нарушителя (в чем одет, имеются ли татуировки, какая машина и номер гос.автомобиля, номер телефона) - на форме нашивка "SAHP"
  5. Заявление с описанием правонарушения - данные офицеры открыли огонь машине без какой либо причины, видео №1, далее пошло моё задержание и ознакомление с моими правами и сразу после моего ознакомления я попросил вызвать адвоката таймкод на видео 6.50, но они сказали, что я его не просил и проигнорировали это. Так-же они выдали мне штраф и розыск жаде не видев мои документы, сказав что они сделали фотографию, но на моей видеозаписи все видно. Прошу разобраться в этом.
  6. Материалы касающиеся рассмотрения дел (ссылка видео, фото фиксация)- 1 2
Генеральная прокуратура изучила материалы, предоставленные сотрудниками SAHP, по данному делу, в ходе расследования было установлено что сотрудники допустили нарушение правил профессиональной этики. Руководству SAHP была передана рекомендация по применению мер дисциплинарного взыскания - по усмотрению руководства.

Что касается вашего задержания, по показаниям сотрудников, были зафиксированы нарушения Д.К. обеих машин, включая ту в которой находились непосредственно вы. В связи с тем что вы присутствовали на месте задержания, было зафиксировано нарушение Д.К. а так же с тем что вы были задержаны по статье 2.18. вас привлекли как соучастника преступления. В следствии чего, все претензии по применению стадий силы, не действительны. Дело закрыто.

Заместитель генерального прокурора I. Takahashi

25.10.2020
 

Jesus Hellatrigger

Пользователь
Пользователь
Регистрация
02.07.2020
Сообщения
360
  1. Имя Фамилия, № паспорта заявителя -Jonah Jameson № паспорта 13977;
  2. Номер телефона заявителя - 3101010:
  3. Имя фамилия нарушителя - Вице-губернатор Leon Vonbotan, и агенты usss на бронежилете были нашивки 9237, 7340, 25640
  4. Описание нарушителя (в чем одет, имеются ли татуировки, какая машина и номер гос.автомобиля, номер телефона) - Вице-губернатор был одет в белую рубашку, темные штаны и на голове была балаклава, он показал свое удостоверение. Агенты usss были в бронежилетах с нашивкой.
  5. Заявление с описанием правонарушения - Я Jonah Jameson, проводил время с друзьями на территории города Лос Сантос, соблюдая все Высшие нормативно-правовые акты. Садясь в автомобиль своего друга, и начиная движение я услышал звук выстрела по нашему автомобилю сразу после начала его движения, расценив это как требование остановиться, водитель совершил остановку транспортного средства и все пассажира включая меня покинули авто. Далее к нам подошли сотрудники Правительства в сопровождении Агентов USSS с оружием в руках, начали диалог в ходе которого мне представился Вице-губернатор Leon Vonbotan на основании приказа которого я был задержан без веских на то оснований, и мои свободы согласно конституции были нарушены. Так же сразу после задержание Вице-губернатором был дал приказ Агенту USSS на проведение обыска на месте задержания, что так же является нарушением моих прав и высших-нормативно правовых актов. Как основание моего задержания было заявлено что я подозреваюсь в Терроризме что является Особо тяжкие Уголовным Преступлением согласно УК нашего штата, и для инкриминирования данной статьи у стороны обвинения должны быть весомые доказательства моей вины, так как я как и любой гражданин штата имею презумпцию невиновности и обязанность неоспоримого доказывания моей причастности к заявленному нарушению возлагается на сторону обвинения. Как следствие всего вышеописанного прошу наказать всех виновных и в частности Вице-губернатора в связи с нарушением статей:
    1. Гл. ст. 12 Конституции Штата San Andreas Все граждане имеют права на защиту жизни и свободы, на приобретение, владение и защиту имущества, на безопасность и личную жизнь - данная статья, в частности, защита жизни, была нарушена выстрелом в автомобиль в котором я был пассажиром, а так же защита свободы, моим неправомерным задержанием.
    2. ст. 3.1 Процессуального кодекса штата San Andreas - где мое задержание не попадает не под одну из указанных в кодексе оснований и косвенные подозрения и улики которые могли существовать, так же нарушают процедуру указанную в данной статье.
    3. ст 3.5 Процессуального Кодекса штата San Andreas - в данной статье четко указаны основания при которых задержанный может быть подвергнут обыску на месте, не под одно из них вышеописанная ситуация не попадает
    4. ст 2.3 и ст. 2.4 Процессуального Кодекса штата San Andreas - соответственно вышеописанного были нарушены данные две статьи.
    5. ст. 4.2.1 и ст. 4.2.2 Уголовного Кодекса штата San Andreas - как следствие нарушения в ходе данного задержания статей Высших нормативно-правовых актов.
    6. ст 4.5 Уголовного Кодекса штата San Andreas - как следствие неподкрепленных законным основаниями, все происходящее является нарушением данной статьи и нанесло существенный вред моей свободе и интересам как полноправного гражданина штата San Andreas.(изменено)
    7. ст. 3.14 Уголовного Кодекса штата San Andreas - опять же как следствие неподкрепленных законными основаниями, все действия сотрудников Правительства и USSS были самоуправством что четко указанно в данной статье.
    8. ст. 2.12 Этического кодекса штата San Andreas - нарушение данной статьи было в ходе всего процесса описанного выше.
  6. Материалы касающиеся рассмотрения дел (ссылка видео, фото фиксация)-
 
Последнее редактирование:

Franky Fourfingers

Пользователь
Пользователь
Регистрация
23.05.2020
Сообщения
76
  1. Имя Фамилия, № паспорта заявителя -Jonah Jameson № паспорта 13977;
  2. Номер телефона заявителя - 3101010:
  3. Имя фамилия нарушителя - Вице-губернатор Leon Vonbotan, и агенты usss на бронежилете были нашивки 9237, 7340, 25640
  4. Описание нарушителя (в чем одет, имеются ли татуировки, какая машина и номер гос.автомобиля, номер телефона) - Вице-губернатор был одет в белую рубашку, темные штаны и на голове была балаклава, он показал свое удостоверение. Агенты usss были в бронежилетах с нашивкой.
  5. Заявление с описанием правонарушения - Я Jonah Jameson, проводил время с друзьями на территории города Лос Сантос, соблюдая все Высшие нормативно-правовые акты. Садясь в автомобиль своего друга, и начиная движение я услышал звук выстрела по нашему автомобилю сразу после начала его движения, расценив это как требование остановиться, водитель совершил остановку транспортного средства и все пассажира включая меня покинули авто. Далее к нам подошли сотрудники Правительства в сопровождении Агентов USSS с оружием в руках, начали диалог в ходе которого мне представился Вице-губернатор Leon Vonbotan на основании приказа которого я был задержан без веских на то оснований, и мои свободы согласно конституции были нарушены. Так же сразу после задержание Вице-губернатором был дал приказ Агенту USSS на проведение обыска на месте задержания, что так же является нарушением моих прав и высших-нормативно правовых актов. Как основание моего задержания было заявлено что я подозреваюсь в Терроризме что является Особо тяжкие Уголовным Преступлением согласно УК нашего штата, и для инкриминирования данной статьи у стороны обвинения должны быть весомые доказательства моей вины, так как я как и любой гражданин штата имею презумпцию невиновности и обязанность неоспоримого доказывания моей причастности к заявленному нарушению возлагается на сторону обвинения. Как следствие всего вышеописанного прошу наказать всех виновных и в частности Вице-губернатора в связи с нарушением статей:
    1. Гл. ст. 12 Конституции Штата San Andreas Все граждане имеют права на защиту жизни и свободы, на приобретение, владение и защиту имущества, на безопасность и личную жизнь - данная статья, в частности, защита жизни, была нарушена выстрелом в автомобиль в котором я был пассажиром, а так же защита свободы, моим неправомерным задержанием.
    2. ст. 3.1 Процессуального кодекса штата San Andreas - где мое задержание не попадает не под одну из указанных в кодексе оснований и косвенные подозрения и улики которые могли существовать, так же нарушают процедуру указанную в данной статье.
    3. ст 3.5 Процессуального Кодекса штата San Andreas - в данной статье четко указаны основания при которых задержанный может быть подвергнут обыску на месте, не под одно из них вышеописанная ситуация не попадает
    4. ст 2.3 и ст. 2.4 Процессуального Кодекса штата San Andreas - соответственно вышеописанного были нарушены данные две статьи.
    5. ст. 4.2.1 и ст. 4.2.2 Уголовного Кодекса штата San Andreas - как следствие нарушения в ходе данного задержания статей Высших нормативно-правовых актов.
    6. ст 4.5 Уголовного Кодекса штата San Andreas - как следствие неподкрепленных законным основаниями, все происходящее является нарушением данной статьи и нанесло существенный вред моей свободе и интересам как полноправного гражданина штата San Andreas.(изменено)
    7. ст. 3.14 Уголовного Кодекса штата San Andreas - опять же как следствие неподкрепленных законными основаниями, все действия сотрудников Правительства и USSS были самоуправством что четко указанно в данной статье.
    8. ст. 2.12 Этического кодекса штата San Andreas - нарушение данной статьи было в ходе всего процесса описанного выше.
  6. Материалы касающиеся рассмотрения дел (ссылка видео, фото фиксация)-
Генеральная прокуратура ознакомилась с материалами заявления, проводится прокурорская проверка в рамках разбирательства по Вашему заявлению.

Мистер Jonah Jameson, для уточнения обстоятельств дела скажите пожалуйста: где вы работаете? есть ли запись как и где именно вы прогуливались ранее со своими друзьями? могли бы вы уточнить что за друзья были с Вами, как их зовут и где они работают? откуда появились сотрудники FIB на территории Капитолия? Ответьте на те вопросы, на которые Вы готовы ответить открыто, а для уточнения остальных, если Вы не ответите я вызову Вас на допрос 26.10.2020 (ст. 5.3. №69А ).



Генеральный прокурор штата



F.Fourfingers​
 
Последнее редактирование:

Franky Fourfingers

Пользователь
Пользователь
Регистрация
23.05.2020
Сообщения
76
Генеральная прокуратура ознакомилась с материалами заявления, проводится прокурорская проверка в рамках разбирательства по Вашему заявлению.

Мистер Jonah Jameson, для уточнения обстоятельств дела скажите пожалуйста: где вы работаете? есть ли запись как и где именно вы прогуливались ранее со своими друзьями? могли бы вы уточнить что за друзья были с Вами, как их зовут и где они работают? откуда появились сотрудники FIB на территории Капитолия? Ответьте на те вопросы, на которые Вы готовы ответить открыто, а для уточнения остальных, если Вы не ответите я вызову Вас на допрос 26.10.2020 (ст. 5.3. №69А ).



Генеральный прокурор штата

F.Fourfingers​
В виду того, что заявитель решил воспользоваться услугами адвоката и переписать свою жалобу. В данной жалобе отказано.

Генеральный прокурор штата


F.Fourfingers​
 

Ruslan Yambaev

Пользователь
Пользователь
Регистрация
11.06.2020
Сообщения
25
1. Имя Фамилия, № паспорта заявителя - Rusio Lang № паспорта 2180;
2. Номер телефона заявителя - 7757777 ;
3. Имя фамилия нарушителя - Вице-губернатор Leon Vonbotan, и агенты usss на бронежилете были нашивки 9237, 7340, 25640.
4. Описание нарушителя (в чем одет, имеются ли татуировки, какая машина и номер гос.автомобиля, номер телефона) - Вице-губернатор был одет в белую рубашку, темные штаны и на голове была балаклава, он показал свое удостоверение. Агенты usss были в бронежилетах с нашивкой.

5. Заявление с описанием правонарушения:
Правонарушение,для обеспечения максимальной ясности и учета всех факторов, было разделено на эпизоды:

Эпизод 1.
Мой доверитель - Jonah Jameson № паспорта 13977 ( далее - доверитель.), 25.10.2020 в районе 00:20 по местному времени проводил время со своими товарищами, на территории штата Los Santos. Не нарушая закон и не совершая противоправных действий. Сев в автомобиль и отъехав около 10 -20 метров от парковки здания Правительства, по автомобилю доверителя был открыт огонь.

Важные уточнения по данному факту:

Автомобиль доверителя и его товарищей является государственным,но не запрещен действующим законодательством для использования в личных целях.
Так же важный момент, что согласно предоставленным видеоматериалам, мой доверитель и его товарищи не совершали противоправных действий, не были задержаны, не являлись участниками процессуальных действий, а так же не получали никаких приказов от сотрудников USSS.
Соответственно, согласно статьи Статья 7 Закона №22B «О статусе и деятельности USSS», у сотрудников не было оснований открывать огонь.
Так же прошу отметить тот факт, что в штате не был установлен режим ЧС, территория прилегающая к зданию правительства не была признана зоной особого контроля, а так же на данной территории не производилось спецопераций.
После того как был открыт огонь по машине доверителя, он в компании своих товарищей вернулся на место отправления, для разъяснения ситуации.Согласно видеоматериалам дела, сотрудник впоследствии предъявивший удостоверение (Вице-губернатор Leon Vonbotan), не отрицал наличие выстрела, аргументируя его кодом 0, который он видит. Однако как я уже изложил ранее,оснований для применения оружия не было.Также на второй видеопленке зафиксировано, что мой подопечный не совершал противоправных действий или действий провакационного характера.
Одним из немаловажных факторов является то,что в автомобиле доверителя присутствовал кандидат на пост Губернатора Moses HighTower № Паспорта 927, являющийся лицом, находящимся под государственной охраной.

На основании всего изложенного выше и видеоматериалов, приобщенных к делу по первому эпизоду констатирую:

- Нарушения:

ст. 12 Конституции Штата San Andreas Все граждане имеют права на защиту жизни и свободы, на приобретение, владение и защиту имущества, на безопасность и личную жизнь.
ст. 5 Закон №22B «О статусе и деятельности USSS»

А также, Пункт 4.2.1 Халатное отношение государственным служащим к непосредственному выполнению своих служебных обязанностей без правомерных на то причин. Выражающийся в том, что сотрудниками не были произведены действия по обеспечению законности и общественного порядка.
Для руководящего состава и остальных сотрудников, которые стали свидетелями неправомерных действий со стороны гражданского или сотрудника USSS,Пункт 4.2.2 Поведение государственного служащего допустившего и не пресекшего халатное отношение другого государственного служащего к непосредственному выполнению своих служебных обязанностей в своем присутствии и без правомерных на то причин.
3.6.1 Уголовного Кодекса - Убийство, или покушение на убийство сотрудника государственной организации, вне зависимости от того, находился гос.служащий при исполнении служебных обязанностей или в свободное от службы время - наказывается штрафом в размере 19.000$ и лишением свободы сроком до 75 месяцев
- Неоднократные нарушения Этического кодекса со стороны гр. Vonbotan и общение с гражданами, расходящееся с установленным законом нормами.

В материалах дела отсутствуют записи с боди-камер сотрудников правительства, необходимые для идентификации стрелявшего и его мотивов.
На основании пункта 3, главы 2 Закона №88А «О АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ» , запрашиваю видеоматериалы с боди-камер учавствовавших в инциденте. Так как считаю, что данные материалы внесут ясность, а также помогут идентифицировать стрелявшего, что является важной частью данного дела.
При предъявлении данных видеоматериалов, будет внесена ясность по статье 3.6.1 и лицо, совершившее данное преступление. Еще раз отмечу, что мой доверитель и его товарищи не являлись участниками задержания или процессуальных действий, соответственно применение силы не имело место быть. Данное действие в том числе могло быть направлено на провакацию или нейтрализацию кандидата в губернаторы.

Эпизод 2,
Задержание.
Далее мой доверитель, был отозван в сторону с проезжей части гражданином Leon Vonbotan № паспорта 11475 (далее ответчик), для дальнейшего разъяснения, доверителю было представлено удостоверение вице-губернатора штата, доверитель в свою очередь продемонстрировал свои документы удостоверяющие личность. При этом ответчиком было изначально затребовано удостоверение, хотя мой доверитель находился в гражданской одежде.
После проверки документов, не было произведено никаких процессуальных действий по идентификации моего доверителя и Ответчиком была дана команда своим подопечным * обыскать* и тут же было произведено задержание. Аргументируя свои действия подозрением на террориста.

На лицо здесь несколько нарушений:

  1. Задержание производил сам вице-губернатор, при наличии рядом сотрудников USSS.
  2. СТ. 6 Закона №22B «О статусе и деятельности USSS», Ст. 3.1 Процессуального кодекса Основания задержания подозреваемого. Регламентирующие основания задержания, не были исполнены, у сотрудников не было оснований для задержания.
Само задержание, также было произведено с нарушениями:
Статья 3.3. Порядок действий при задержании для агентов USSS:
Надеть наручники/стяжки на подозреваемого;
Озвучить причину задержания;
Вызвать полицию или FIB, передать задержанного вместе с уликами, доказывающими правомерность задержания.

Причина задержания озвучена не была, так же как и не были вызваны сотрудники полиции или FIB. Озвученное ответчиком основание* есть подозрение на террориста* не является основанием и не имеет законную силу. Также статьи УК Статья 3.1. Террористический акт, а так же Статья 3.2 Вербовка населения для участия в терроризме, являются особо тяжкими и требуют отдельной доказательной базы, по причастности гражданина, а тем более исходя из видеоматериалов дела видно, что не было даже намека на состав преступления, по этим статьям.
Далее было нарушение ст. 3.5 процессуального кодекса в виде неправомерного обыска.
3.5.1. Задержанный гражданин может быть подвергнут обыску на месте, в случае:
если он оказал сопротивление при задержании, неподчинении указанию должностного лица при задержании, попытке бегства или угрозы применения насилия в отношении должностного лица;
в случае проведения специальных операций по ордеру Генерального прокурора.

Факторов служащих основанием для обыска моего доверителя не было, обыск был произведен незаконно.
После всех незаконных действий в отношении моего доверителя, никаких извинений не было принесено, а непосредственный участник - ответчик, скрылся с места инцидента, не дав никаких разъяснений.

На основании всего изложенного выше и видеоматериалов, приобщенных к делу, по Эпизоду 2 констатирую:

Неоднократные нарушения ответчиком и его подопечных процессуального кодекса Ст. 3.3 , Ст. 3.5. . Нарушение Закон №22B «О статусе и деятельности USSS» , ст. 6.

Статья 3.14. УК Самоуправство
Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, сотрудником государственной организации или гражданским лицом, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином. Выражающееся в личном принятии решения по несоблюдению порядка действий, предусмотренного Процессуальным кодексом. Наказывается штрафом в размере 5.000$, либо лишением свободы на 30 месяцев.


Статья 4.5. УК Злоупотребление властью, или служебным положением
Злоупотребление властью, или служебным положением, то есть умышленное, из корыстных побуждений, либо в иных личных интересах, использование должностным лицом власти, или служебного положения вопреки интересам службы, если оно причинило существенный вред свободам и интересам отдельных граждан - наказывается штрафом в размере до 19.000$, лишением свободы сроком на 30 месяцев, а также лишением права занимать определённые должности.

Пункт 4.2.2 УК Поведение государственного служащего допустившего и не пресекшего халатное отношение другого государственного служащего к непосредственному выполнению своих служебных обязанностей в своем присутствии и без правомерных на то причин - приравнивается к халатному отношению к своим обязанностям и влечет за собой наказание согласно пункта 4.2.1 настоящего У.К. В отношении сотрудников USSS, не предотвративших противоправное деяние.


Статья 1.10. УК Клевета.
Заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Так как мой доверитель не имеет никакого отношения к террористическим группировкам и данной деятельности, подобные заявления Ответчика считаю специально-направленными на подрыв его репутации.


Исходя из всего вышеизложенного, основываясь на видеоматериалах и показаниях свидетелей, составлено заявление о многочисленных нарушениях ПК,УК, и не соблюдении должностных обязанностей, в отношении Вице-Губернатор Leon Vonbotan , а также находящихся в его подчинении на тот момент сотрудников USSS.

Прошу рассмотреть данное заявление, а так же удовлетворить запрос Частного адвоката Rusio Lang, являющегося законным представителем заявителя, на предоставление видеоматериалов с боди-камер сотрудников, учавствовавших в инциденте и способных внести ясность в отношении преступления по Ст. 3.6.1 УК.
Прилагаю видеоматериалы, по данному делу
основной материал с нарушением.

видеоматериал дополнительный - события предшедствующие инциденту, доказывающие правомерное поведение моего доверителя.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу