Интересно Crime | "Black Mass" — ирландская мафия (пример)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hector Cortez

Пользователь
Пользователь
Регистрация
17.03.2020
Сообщения
45



Краткое описание:
Ирландская мафия — одна из старейших ОПГ США, возникла в начале XIX века по средствам объединения малых ирландско-американских криминальных структур. Обширная территория влияния распространялась на такие города как: Лос-Сантос, Бостон, Нью-Йорк, Филадельфия, Чикаго, Новый Орлеан, Провиденс, Канзас-Сити, Сент-Луис, Атлантик-Сити. С момента основания Ирландская Мафия так же носила статус трансатлантической криминальной организации так как занималась преступной деятельностью на территории таких государств как Ирландия, Англия, Шотландия и Канада.


История раннего период / Период становления
(1840 - 1900г.):

На этапе становления, Ирландская мафия представляла из себя разрозненный, но большой криминальный механизм. Десятки мелких уличных банд, кол-вом. 40 - 100 человек, воевали за свое место под солнцем на правах иммигрантов против коренного населения. Негативное отношение местных жителей кардинальным образом влияло на все сферы жизнедеятельность ирландских иммигрантов, в следствии чего среди ирландской диаспоры царила безработица, классовое неравенство и дискриминация по национальному признаку. Подобное положение дел подталкивало ирландцев к нелегальным, а порой криминальным способам заработка: грабежи, рэкет, вымогательства, торговля антиквариатом, опиумом и оружием стали их основными промыслом.
Шли годы, ситуация лишь усугублялась дети иммигрантов росли и самых ранних лет познавали всю несправедливость и жестокость общества, подобное положение дел не могло не отразится на их будущем.



Период "Сухого Закона"
(1920 - 1933г.):

Период сухого закона в США пришёлся на 20-30 года XX века. В мировой истории — это время увековечено названием "Ревущие Двадцатые" и в действительности, подобное имя — это время получило не с проста. Заказные убийства, публичные казни конкурентов, рэкет, проституция, торговля наркотиками и оружием стали тогдашней обыденной реальностью. 1920 годы можно поистине назвать колыбелью преступности США, эти годы взрастили такие криминальные личности как: Альфред "Аль" Капоне, Чарльз "Лаки" Лучиано, Джозеф "Джо" Банана, Карло Гамбино, Джо Массерия, Оуни Мадден, Чарльз Хигингс и многих других. В период сухого закона ирландские гангстеры очень тесно сотрудничали с итальянскими семьями, что позволило монополизировать рынок бутлегерства, а также рынок торговли героином.


Тефлоновый период
(1950 - 1980г.):

1950 - 1980 года стали поистине золотыми годами ирландской преступности от чего и получили свое название "Тефлоновый годы", именно в эти годы ирландское криминальное сообщество получило свой статус "Мафии". Громкие и затяжные войны, заставили государство обратить свое внимание на происходящее, что в свою очередь сподвигло их бросить все силы FIB в противовес ирландской мафии. "Но все бы было хорошо, если бы не было так грустно..." - тотальная коррупция камнем преткновения в этом противостоянии, главы ирландской мафии вели двойную игру. На правах информаторов FIB, они устраняли своих конкурентов государственными руками. Самым ярким примером подобной схемы работы стало сотрудничество, коррумпированного агента FIB Джона Дж. Коннолла и главы ирландской мафии Вайти Балджера. Результатом их совместной работы стало полное искоренение конкурентов Балджера. Следуя традициям, сферы интересов ирландской мафии в тефлоновый период все так же оставались: Заказные убийства, публичные казни конкурентов, рэкет, проституция, торговля наркотиками и оружием, экспорт и импорт контрабанды из других стран, но уже в новом статусе и под прикрытием государственных структур.


Наши дни
(XXI век):

Спустя почти 200 лет, с момента зарождения ирландская мафия осталась верна своих принципам. Память о неравенстве и жестокости коренного населения по отношению к членам ирландской диаспоры, все еще жива и более того эволюционировало во что-то глобальное. Как и раньше, жажда самоутверждения и самоопределения движет этот механизм под названием «Black Mass». Ответная жестокость, принципиальность, дальновидность — это то что характеризует это сообщество. Верность традициям, неизменность курса, сплоченность – это что отличает это сообщество от других.





Иерархия «Black Mass»:


[7 ранг] Macallan
руководящая должность. Глава преступного сообщества.


[6 ранг] Dalmore
руководящая должность. Доверенное лицо Macallan, основная зона ответственности представление интересов сообщества в случае отсутствия Macallan. Несет прямую ответственность за Glenfarclas преступного сообщества.

[5 ранг] Glenfiddich
консультант Macallan с дополнительной обязанностью представлять Macallan на важных встречах как внутри преступного клана, так и за его пределами. Glenfiddich — это лицо, лишённое амбиций в преступном сообществе, которые даёт Macallan бескорыстные советы.
Кандидатуру устанавливает Macallan.

[4 ранг] Glenfarclas
руководящая должность. Лицо несущее ответственность за исполнение поручений «Dalmore» или самого «Macallan». В список обязанностей «Glenfarclas» входят: организация и управление Proper twelve .
Кандидатуру назначает Macallan или Dalmore при поддержке Glenfiddich .


[3 ранг] Proper twelve
руководящая должность. Лицо несущее ответственность за радикальные способы решения вопросов сообщества. Высшая исполнительная должность.

[1-2 ранг] Shabo&ShaboElite
исполнительная должность. Самый младший член преступного сообщества, который был посвящён в «дела», в следствии проявления своей полезности, а также по рекомендации одного из генералов. После посвящения Shabo обычно попадает в тот состав,Glenfarclas которого рекомендовал его.
Shabo присваивается один из двух рангов, в зависимости от их зоны ответственности. Shabo выступающий в роли охраны частной собственности сообщества именуется [1 рангом]. Shabo выступающий в роли исполнителя в «делах» сообщества и принимающий непосредственное участие в них именуется Shabo Elite [2 рангом].





Деятельность и сферы интересов «Black Mass»:
Основными видами деятельности и сферами интересов «Black Mass» являются:

  • Контрабанда
  • Торговля наркотиками
  • Торговля оружие на внутренних рынках
  • Торговля оружием на экспорт
  • Заказные убийства
  • Похищения
  • Вымогательство
  • Рэйдерство
  • Проституция
  • Предоставление коллекторских услуг
  • Предоставление услуг «ЧОП»




Информация о главе правящего клане ирландской мафии «Black Mass»:

Имя Фамилия: Hector Thompson
Дата Рождения: 07.08.1968
Место рождение: Дублин, Ирландия
Гражданство: США
Место проживания: Лос-Сантос



Информация о клане «Black Mass»:

Имя основателя: Naki Thompson
Год основания: 1915.
Место основания: Атлантик-Сити
Штаб квартира: Лос-Сантос
Кол-во. членов: 100-150 человек
Род деятельности: Контрабанда, Бутлегерство, Рэкет, Торговля оружием, Торговля наркотиками, Проституция.





Стиль одежды:

Официальный дресскод преимущественно оливковых тонов.


Автопарк «Black Mass»:

1) Stafford x 1

2) Mercedes-Benz s63 (w222) x 2

3) Mercedes-Benz s600 (w140) x 4

4) Chevrolet Tahoe x 2





Штаб-Квартира «Black Mass»:








Правила «Black Mass»

- Первое правило Черной Мессы: никому не рассказывать о Черной Мессе.
- Второе правило Черной Мессы: прочти первое правило.

Hector Thompson Ⓒ




"СС РП сситуации" - "Не детские игрушки" - "Торговля оружием + Торговля оружием на экспорт"
 
Последнее редактирование:

Daniel Taylor

SUPER HARD MODE
Пользователь
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
1 079
Пример создания и оформления темы для неофициальных организаций.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу