| F.A.Q. | Повышение ФПС в старых играх (ГТА тоже).

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

StrictJedi

208 191 209 128 208 184 208 178 208 181 209 130
Пользователь
Регистрация
07.06.2019
Сообщения
14
Вечер добрый, господа! Я знаю, что многие из вас занимаются некрофилией со старым железом, поэтому я решил облегчить ваши страдания и привести хороший способ по увеличению производительности (пс работает с любой старой игрой). Возможно, некоторым он покажется сложным, ну тут уж я ничего поделать не смогу.
Как известно, до недавних пор игры не умели работать с многопоточными(многоядерными) процессорами. Они использовали от силы 2 потока (нагружали не больше 2 ядер), из-за чего не могли обеспечить пользователя, обладающего процессором с низкой производительностью на ядро, высоким ФПС.
Также известным фактом будет то, что винда, операционка богов, все свои очень нужные процессы кидает именно на первое ядро процессора. ГТА тоже запускается на 1 ядре (и только на нем), из чего стоит сделать вывод, что игра даже полноценно ядро процессора не использует. Тут есть три решения:
1. Попытаться по отключать всякие системные процессы.
2. Научить игру многопоточности.
3. Запустить игру на свободном ядре.
По-моему, 1 способ слишком муторный, 2 - нереальный, а 3 - очень даже простой и логичный. Его я здесь и опишу.
На самом деле способ очень простой.
  1. Создать ярлык ГТА (именно ГТА, не сампа) на рабочем столе или в любом другом месте.
  2. Зайти в свойства ярлыка.
  3. В строку "Объект" вписать следующее:
    Код:
    C:\Windows\System32\cmd.exe /C START "ТУТ УКАЗАТЬ ПУТЬ К ПАПКЕ С ГТА" /ABOVENORMAL /affinity c "ТУТ УКАЗАТЬ ПУТЬ К EXE ФАЙЛУ ИГРЫ"
    (Кавычки убирать не нужно) Параметр /ABOVENORMAL задает приоритет выполнения игры.
    LOW - низкий, NORMAL - средний, HIGHT - высокий, REALTIME - реального времени, ABOVENORMAL - выше среднего, BELOWNORMAL - ниже среднего
  4. Если у вас windows xp - просто нажмите "Ок". Если же вы обладатель 7/10 винды - зайдите в пункт "Дополнительно" и поставьте галку на пункте "Запуск от имени администратора", а затем уже "Ок".
В итоге, теперь наша игра будет запускаться на втором и третьем потоках, что даст немного самого ценного что есть в нашей никчемной жизни, ФПС, но на слабых ПК и ноутбуках дополнительные кадры будут сильно ощутимы. На моем старом ноуте с дерьмовым core 2 quad прирост ФПС составил в среднем 5-6 кадров, но это не факт, что именно у каждого он будет таким, на моем ноутбуке игра уперлась именно в проц, возможно у вас видеокарта не вывозит.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу