Одобрено Government | Закон о неприкосновенности [От 29.04.2019]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Harry Potter

Honorary Resident ⚑
Пользователь
Регистрация
19.06.2017
Сообщения
744

-

Неприкосновенность — общий термин, обычно применяющийся к должностным лицам, обычно выборным (но возможно и к назначаемым, например, к прокурорам), означающий наличие у определённых лиц особых прав. Точнее, для таких лиц устанавливается (обычно законом) чёткий, ограниченный по сравнению с общим случаем, порядок того, как они могут привлекаться к уголовной, административной либо иной ответственности. Вплоть до практической невозможности привлечения, как в случае дипломатической неприкосновенности.

Иной смысл этот термин имеет в применении к защите прав личности, указывая на то, что такие неприкосновенные права подлежат охране законом. Это значит, что эти права можно нарушать лишь в специально оговорённых законом случаях. Неприкосновенность может быть дана государством.

1)- Неприкосновенность от ареста(дипломатическая) даётся следующим Юридическим лицам: Президенту, Вице-Президенту, Депутату, Адвокату, Советнику, Делегациям Министерств, всем сотрудникам ФБР.
2)- Неприкосновенность от физических действий даётся по решению Президента. Лицо, с физической неприкосновенностью не может быть атаковано на территории штата, если же это было сделано, то обидчику даётся максимальный уровень розыска и лишения прав на адвоката.(Может быть амнистия в некоторых случаях)
-

[!] Неприкосновенность, дип. или же физ., может быть снята на основании суда или Президента с Парламентом. [!]
 
Последнее редактирование:

Henry Kaiser

Что я тут забыл блин
Пользователь
Регистрация
25.03.2017
Сообщения
46
Обновлено.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу